Камера напыления обитаемая с системой рекуперации "Циклон"
Камера напыления предназначена для осуществления процесса нанесения порошковой композиции на изделия, находящиеся в рабочей зоне, при помощи электростатического пистолета-распылителя. Предназначена только для работы с порошковыми красками по ГОСТ 9410-88, работа с жидкими недопустима.
Внутренние листы покрыты специальной порошковой краской, стыки внутренних поверхностей герметизированы и имеют большие радиусы скруглений, что позволяет быстро очищать камеру при смене цвета.
Рассчитана на установку транспортной системы подвесного типа обеспечивающей перемещение телег с окрашиваемыми деталями с места загрузки и далее в печь полимеризации.
Состоит из рабочей камеры, системы рекуперации Циклон, и пульта управления.
Представляет собой цельную сварную конструкцию с раздвижными дверьми в виде «гармошки» в части входа и выхода, через который оператором производится подача и выгрузка заготовок, а процесс нанесения порошка на изделия происходит внутри.
На крыше установлены кронштейны со светильниками. На системах рекуперации Циклон установлены пульты управления и устройство очистки сжатого воздуха.
С боков установлены рекуператоры системы Циклон, их количество определяется рабочим объемом камеры.
Технические характеристики
Наименование | Значение |
Производительность, м3/ч Разрежение, Па Мощность потребления, кВт Питание 3-х фазное, 50 Гц Емкость бункера сбора пыли (по согласованию с заказчиком), л Фильтрация воздуха Степень очистки воздуха |
4400 3500 5,5 380 ± (10-15%) 20-50 Двухступенчатая по 1-му классу |
Установка представляет собой металлическую конструкцию, собранную из отдельных панелей и циклона с бункером-сборником.
1. Вентилятор высокого давления 5,5 кВт. 2. Блок тонкой очистки воздуха с 2-мя фильтрами ЭФП. 3. Циклон. 4. Бункер-сборник (закреплен с помощью двух боковых защелок). 5. Крышка блока тонкой очистки воздуха с двумя быстродействующими защелками. 6. Воздуховод. 7. Гайка крепления фильтра. |
|
21.05.2012 | Просмотров: 9393Распечатать